Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Clasica Ciclista San Sebastian    
  Vuelta a España   

 Server time: 25 Sep 2021 10:59:31 CET
Homepage   |   Games  |   Calendar   |   Teams  |   Login / Subscribe  
Tour de Pologne 2021
Poland  /  9 August - 15 August

Edition: 78 (1140.0 Km)
Winner: ALMEIDA João



Race Winners

2021 ALMEIDA João

2020 EVENEPOEL Remco

2019 SIVAKOV Pavel

2018 KWIATKOWSKI Michal

2017 TEUNS Dylan

2016 WELLENS Tim

2015 IZAGIRRE INSAUSTI Ion

2014 MAJKA Rafal

2013 WEENING Pieter

2012 MOSER Moreno

2011 SAGAN Peter

2010 MARTIN Daniel

2009 BALLAN Alessandro

2008 VOIGT Jens

2007 VAN SUMMEREN Johan

2006 SCHUMACHER Stefan

2005 KIRCHEN Kim

2004 SOSENKA Ondrej

2003 ZAMANA Cezary

2002 BROCHARD Laurent

2001 SOSENKA Ondrej

2000 PRZYDZIAL Piotr

1999 BROZYNA Tomasz

1998 IVANOV Serguei

1997 JAERMANN Rolf

1996 DJAVANIAN Viatcheslav

1995 SPRUCH Zbigniew

1994 FONDRIEST Maurizio

1993 BARANOWSKI Dariusz

1992 BARANOWSKI Dariusz

1991 BARANOWSKI Dariusz

1990 KARLOWICZ Mieczyslaw

1989 WRONA Marek

1988 MIERZEJEWSKI Andrzej

1987 PIATEK Zbigniew

1986 KULAS Marek

1985 LESNIEWSKI Marek

1984 MIERZEJEWSKI Andrzej

1983 KRAWCZYK Tadeusz

1982 MIERZEJEWSKI Andrzej

1981 BRZEZNY Jan

1980 LANG Czeslaw

1979 CHARUCKI Henryk

1978 BRZEZNY Jan

1977 MICHALAK Lechoslaw

1976 KOWALSKI Janusz

1975 MYTNIK Tadeusz

1974 DELCROIX André

1973 LIS Lucjan

1972 VIEJO Jose Luis

1971 SZOZDA Stanislaw

1970 STACHURA Jan

1969 MATUSIAK Woctiech

1968 KUDRA Jan

1967 BLAWDZIN Andrzej

1966 GAWLICZEK Jozef

1965 BEKER Jozef

1964 ZIELINSKI Rajmund

1963 GAZDA Stanislaw

1962 KUDRA Jan

1961 KOWALSKI Henryk

1960 DIERCKEN Roger

1959 PODOBAS Wieslaw

1958 FORNALCZYK Boguslaw

1957 KOWALSKI Henryk

1956 WIECKOWSKI Marian

1955 WIECKOWSKI Marian

1954 WIECKOWSKI Marian

1953 WILCZEWSKI Mieczyslaw

1952 WOJCIK Waclaw

1949 LOCATELLI Francesco

1948 WOJCIK Waclaw

1947 GRZELAK Stanislaw

1939 NAPIERALA Boleslaw

1937 NAPIERALA Boleslaw

1933 LIPINSKI Jerzy

1929 STEFANSKI Jozef

1928 WIECEK Feliks




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. ALMEIDA João DQT 26:15:56
2. MOHORIC Matej TBV 26:16:16
3. KWIATKOWSKI Michal IGD 26:16:23
4. ULISSI Diego UAD 26:16:33
5. HONORÉ Mikkel DQT 26:16:49
6. WELLENS Tim LTS 26:16:53
7. HINDLEY Jai DSM 26:17:02
8. TEUNS Dylan TBV 26:17:21
9. TULETT Ben AFC 26:17:24
10. EENKHOORN Pascal TJV 26:17:26
11. ALEOTTI Giovanni BOH 26:17:31
12. ROTA Lorenzo IWG 26:17:41
13. SMITH Dion BEX 26:17:42
14. BERTHET Clement ACT 26:17:54
15. KANGERT Tanel BEX 26:17:56
16. GALLOPIN Tony ACT 26:17:58
17. HERMANS Quinten IWG 26:18:00
18. SEIGLE Romain GFC 26:18:03
19. BENNETT George TJV 26:18:03
20. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén COF 26:18:20
21. COVI Alessandro UAD 26:18:22
22. ZAKARIN Ilnur GAZ 26:18:26
23. RUBIO REYES Einer Augusto MOV 26:18:30
24. GREGAARD WILSLY Jonas AST 26:18:33
25. OLDANI Stefano LTS 26:18:36
26. NEKRASOV Denis GAZ 26:18:36
27. GOOSSENS Kobe LTS 26:18:39
28. VILLELLA Davide MOV 26:18:47
29. SBARAGLI Kristian AFC 26:18:48
30. DILLIER Silvan AFC 26:18:50
31. MEURISSE Xandro AFC 26:18:51
32. GIRMAY HAILU Biniam IWG 26:18:53
33. PRONSKIY Vadim AST 26:18:59
34. CAVAGNA Rémi DQT 26:19:05
35. ZIMMERMANN Georg IWG 26:19:13
36. BIERMANS Jenthe ISN 26:19:29
37. ROCHE Nicholas DSM 26:19:31
38. OWEN Logan EFN 26:19:36
39. VENDRAME Andrea ACT 26:19:52
40. GRMAY Tsgabu Gebremaryam BEX 26:20:35
41. PATERSKI Maciej NPOL 26:21:32
42. BARBERO CUESTA Carlos TQA 26:21:39
43. GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TFS 26:22:41
44. DECLERCQ Tim DQT 26:24:18
45. CATALDO Dario MOV 26:24:42
46. BROZYNA Piotr NPOL 26:24:55
47. PFINGSTEN Christoph TJV 26:25:18
48. CONCA Filippo LTS 26:26:13
49. COMBAUD Romain DSM 26:26:50
50. RICKAERT Jonas AFC 26:26:58
51. DE MARCHI Alessandro ISN 26:27:07
52. STEWART Jake GFC 26:27:18
53. LEYSEN Senne AFC 26:27:48
54. GEOGHEGAN HART Tao IGD 26:27:57
55. VALTER Attila GFC 26:28:04
56. BODNAR Maciej BOH 26:28:09
57. SHALUNOV Evgeny GAZ 26:29:35
58. PEÁK Barnabas BEX 26:29:47
59. EL FARES Julien EFN 26:30:24
60. VERVLOESEM Xandres LTS 26:30:36
61. PASQUALON Andrea IWG 26:30:38
62. RENARD Alexis ISN 26:30:46
63. SOBRERO Matteo AST 26:30:46
64. ARNDT Nikias DSM 26:30:46
65. WARBASSE Larry ACT 26:31:09
66. CANOLA Marco GAZ 26:31:17
67. OWSIAN Lukasz NPOL 26:31:47
68. ARCAS PEÑA Jorge MOV 26:32:14
69. DOULL Owain IGD 26:32:31
70. PETERS Nans ACT 26:32:52
71. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF 26:33:41
72. VAN HOECKE Gijs ACT 26:33:46
73. NYCH Artem GAZ 26:33:55
74. STOSZ Patryk NPOL 26:34:30
75. DUCHESNE Antoine GFC 26:34:30
76. THEUNS Edward TFS 26:34:39
77. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey IGD 26:34:43
78. CULLAIGH Gabriel MOV 26:34:59
79. DEGENKOLB John LTS 26:35:06
80. WISNIOWSKI Lukasz TQA 26:35:26
81. LIENHARD Fabian GFC 26:35:29
82. VIVIANI Attilio COF 26:35:30
83. MARCZYNSKI Tomasz LTS 26:35:57
84. KOCHETKOV Pavel GAZ 26:35:58
85. CLARKE Simon TQA 26:36:36
86. PALUTA Michal NPOL 26:37:14
87. HOFSTETTER Hugo ISN 26:37:41
88. BAUHAUS Phil TBV 26:38:24
89. KONYCHEV Alexander BEX 26:38:40
90. BENNETT Sean TQA 26:39:38
91. INKELAAR Kevin TBV 26:40:00
92. ROWE Luke IGD 26:40:03
93. SCHWARZMANN Michael BOH 26:40:14
94. DEKKER David TJV 26:40:29
95. BOARO Manuele AST 26:41:02
96. GARCIA CORTINA Ivan MOV 26:41:34
97. MULLEN Ryan TFS 26:41:44
98. STALNOV Nikita AST 26:41:47
99. VAN EMDEN Jos TJV 26:42:01
100. KANTER Max DSM 26:42:04
101. ARROYAVE CAÑAS Daniel EFN 26:43:03
102. PÖSTLBERGER Lukas BOH 26:43:20
103. MÄRKL Niklas DSM 26:43:27
104. LIEPINS Emils TFS 26:44:50
105. TAMINIAUX Lionel AFC 26:45:23
106. GOLAS Michal IGD 26:46:09
107. MACIEJUK Filip NPOL 26:48:08
108. MARCATO Marco UAD 26:48:09
109. CAPECCHI Eros TBV 26:48:20
110. BOEV Igor GAZ 26:48:47
111. LANGEVELD Sebastian EFN 26:49:25
112. FEDOROV Yevgeniy AST 26:49:27
113. JORGENSON Matteo MOV 26:49:53
114. VANSPEYBROUCK Pieter IWG 26:49:55
115. ANIOLKOWSKI Stanislaw NPOL 26:50:01
116. GAVIRIA RENDON Fernando UAD 26:50:03
117. BJERG Mikkel UAD 26:51:28
118. QUARTERMAN Charlie TFS 26:51:35
119. BEPPU Fumiyuki EFN 26:52:02
120. MOSCON Gianni IGD 26:52:20
121. RICHEZE Maximiliano Ariel UAD 26:52:24
122. DAVY Clement GFC 26:52:27
123. BRANDLE Matthias ISN 26:52:43
124. VAN DEN BERG Julius EFN 26:53:19
125. KOOIJ Olav TJV 26:53:48
126. WALSCHEID Max TQA 26:54:58
127. HODEG CHAGUI Álvaro José DQT 26:55:27
128. VAN DER HOORN Taco IWG 26:56:30
129. SABATINI Fabio COF 26:56:52
130. MARTINELLI Davide AST 26:57:07
131. STORK Florian DSM 26:57:27
132. JULLIEN Anthony ACT 26:58:27
133. BOHLI Tom COF 26:58:31
134. VAHTRA Norman ISN 26:59:10
135. TROIA Oliviero UAD 27:01:34
136. BONNET William GFC 27:02:14
137. POWER Robert TQA 27:04:14
138. GARRISON Ian DQT 27:04:50
139. STEELS Stijn DQT 27:06:16
140. SIEBERG Marcel TBV 27:09:18






--- advertisement ---