Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Giro d'Italia    
  Critérium du Dauphiné   

 Server time: 22 May 2018 21:49:34 CET
Page d'accueil   |   Jeux  |   Calendrier   |   Equipes  |   Connectez-vous / S'inscrire  
Tour of California 2018
United States  /  13 Mai - 19 Mai

Edition: 13 (1038.2 Km)
Winner: BERNAL GOMEZ Egan Arley



Race Winners

2018 BERNAL GOMEZ Egan Arley

2017 BENNETT George

2016 ALAPHILIPPE Julian

2015 SAGAN Peter

2014 WIGGINS Bradley

2013 VAN GARDEREN Tejay

2012 GESINK Robert

2011 HORNER Christopher

2010 ROGERS Michael

2009 LEIPHEIMER Levi

2008 LEIPHEIMER Levi

2007 LEIPHEIMER Levi

2006 LANDIS Floyd




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. BERNAL GOMEZ Egan Arley SKY 25:34:19
2. VAN GARDEREN Tejay BMC 00:01:25
3. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EFD 00:02:14
4. YATES Adam MTS 00:02:16
5. GEOGHEGAN HART Tao SKY 00:02:28
6. MAJKA Rafal BOH 00:03:01
7. MCNULTY Brandon RLY 00:03:28
8. DE PLUS Laurens QST 00:03:50
9. DURASEK Kristijan UAD 00:03:59
10. FRANK Mathias ALM 00:04:01
11. MANNION Gavin UHC 00:05:40
12. RAVASI Edward UAD 00:06:11
13. TOLHOEK Antwan TLJ 00:07:03
14. GUERREIRO Ruben TFS 00:07:05
15. POWLESS Neilson TLJ 00:07:25
16. BRITTON Rob RLY 00:07:33
17. STETINA Peter TFS 00:07:57
18. CONCI Nicola TFS 00:08:07
19. SKUJINS Toms TFS 00:08:10
20. BOSWELL Ian TKA 00:08:24
21. BOOKWALTER Brent BMC 00:09:55
22. FABBRO Matteo TKA 00:10:16
23. BARTA William HBA 00:10:33
24. BENNETT Sean HBA 00:13:20
25. GAUTIER Cyril ALM 00:14:40
26. EISENHART Taylor HCA 00:14:55
27. HENAO GOMEZ Sebastian SKY 00:15:27
28. BAUER Jack MTS 00:15:27
29. ROSSKOPF Joey BMC 00:15:40
30. SCHÄR Michael BMC 00:16:33
31. SIVAKOV Pavel SKY 00:16:56
32. AIT EL ABDIA Anass UAD 00:17:02
33. ASGREEN Kasper QST 00:18:25
34. OLIVEIRA Ivo HBA 00:18:35
35. POLJANSKI Pawel BOH 00:20:11
36. HINDLEY Jai SUN 00:20:37
37. WYSS Danilo BMC 00:22:11
38. SLAGTER Tom Jelte DDD 00:22:12
39. GASTAUER Ben ALM 00:22:17
40. TVETCOV Serghei UHC 00:22:29
41. DE TIER Floris TLJ 00:23:50
42. BEVIN Patrick BMC 00:24:01
43. KUSS Sepp TLJ 00:24:32
44. POLITT Nils TKA 00:24:45
45. HOWES Alex EFD 00:25:58
46. MORTON Lachlan David DDD 00:27:24
47. VANDENBERGH Stijn ALM 00:28:10
48. NARVAEZ PRADO Jhonatan QST 00:29:13
49. KRASILNIKAU Andrei HCA 00:30:24
50. STUYVEN Jasper TFS 00:30:55
51. NAESEN Oliver ALM 00:32:57
52. CRADDOCK Lawson EFD 00:33:04
53. REIJNEN Kiel TFS 00:36:14
54. DILLIER Silvan ALM 00:36:32
55. CLARKE Simon EFD 00:36:34
56. ROWE Luke SKY 00:36:35
57. ARNDT Nikias SUN 00:37:14
58. SAGAN Peter BOH 00:37:58
59. WYNANTS Maarten TLJ 00:40:58
60. BJERG Mikkel HBA 00:41:10
61. MEZGEC Luka MTS 00:41:31
62. BYSTROM Sven Erik UAD 00:42:07
63. GANNA Filippo UAD 00:42:19
64. GAVIRIA RENDON Fernando QST 00:42:22
65. MCCABE Travis UHC 00:42:24
66. KRISTOFF Alexander UAD 00:42:42
67. HUFFMAN Evan RLY 00:44:05
68. TEUNISSEN Mike SUN 00:44:19
69. NORRIS Lachlan UHC 00:44:46
70. HAEDO Lucas Sebastian UHC 00:45:58
71. HAYMAN Mathew MTS 00:46:15
72. GARRISON Ian HBA 00:47:54
73. LEEZER Tom TLJ 00:47:58
74. HOLLENSTEIN Reto TKA 00:48:11
75. VERMOTE Julien DDD 00:48:16
76. EWAN Caleb MTS 00:48:34
77. CARPENTER Robin RLY 00:48:40
78. OSS Daniel BOH 00:49:41
79. THOMSON Jay Robert DDD 00:50:32
80. RAST Grégory TFS 00:50:47
81. STANNARD Ian SKY 00:50:50
82. RICHEZE Ariel Maximiliano QST 00:51:22
83. LIENHARD Fabian HCA 00:51:41
84. HAAS Nathan TKA 00:52:44
85. COSNEFROY Benoit ALM 00:54:06
86. MAGNER Tyler RLY 00:54:58
87. PHINNEY Taylor EFD 00:55:28
88. MURPHY John HCA 00:55:37
89. PUTT Tanner UHC 00:55:54
90. HODEG CHAGUI Álvaro José QST 00:56:34
91. BODNAR Maciej BOH 00:56:41
92. HEPBURN Michael MTS 00:57:13
93. ZABEL Rick TKA 00:57:58
94. FROHLINGER Johannes SUN 00:58:14
95. MCLAY Daniel EFD 00:58:25
96. RICE Michael HBA 00:58:37
97. KEISSE Iljo QST 00:58:42
98. CAVENDISH Mark DDD 00:59:00
99. BRYON Miguel HCA 00:59:08
100. PATE Danny RLY 00:59:23
101. KLUGE Roger MTS 00:59:50
102. DAVIES Scott DDD 01:00:26
103. OWEN Logan EFD 01:01:09
104. CLARKE Jonathan UHC 01:01:58
105. KITTEL Marcel TKA 01:02:58
106. VAN HOOYDONCK Nathan BMC 01:03:37
107. RENSHAW Mark DDD 01:04:23
108. DE VOS Adam RLY 01:04:26
109. WALSCHEID Max SUN 01:04:49
110. SAGAN Juraj BOH 01:05:18
111. STAMSNIJDER Tom SUN 01:06:12
112. KOLAR Michal BOH 01:08:57








--- publicité ---