Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Giro d'Italia    
  Critérium du Dauphiné   

 Server time: 23 Nov 2017 23:29:27 CET
Pagina Principal   |   Juegos  |   Calendario   |   Equipos  |   Iniciar sesión / Inscribirse  
Tour of California 2017
United States  /  14 Mayo - 20 Mayo

Edition: 12 (929.5 Km)
Winner: BENNETT George



Race Winners

2017 BENNETT George

2016 ALAPHILIPPE Julian

2015 SAGAN Peter

2014 WIGGINS Bradley

2013 VAN GARDEREN Tejay

2012 GESINK Robert

2011 HORNER Christopher

2010 ROGERS Michael

2009 LEIPHEIMER Levi

2008 LEIPHEIMER Levi

2007 LEIPHEIMER Levi

2006 LANDIS Floyd




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. BENNETT George TLJ 22:54:38
2. MAJKA Rafal BOH 00:00:35
3. TALANSKY Andrew CDT 00:00:36
4. BOOKWALTER Brent BMC 00:00:45
5. BOSWELL Ian SKY 00:01:00
6. LAENGEN Vegard Stake UAD 00:01:54
7. MORTON Lachlan David DDD 00:01:55
8. GEOGHEGAN HART Tao SKY 00:02:12
9. OOMEN Sam SUN 00:02:15
10. ZUBELDIA AGIRRE Haimar TFS 00:03:14
11. MATE MARDONES Luis Angel COF 00:03:38
12. EDET Nicolas COF 00:03:39
13. GESINK Robert TLJ 00:03:53
14. MAS NICOLAU Enric EQS 00:04:27
15. SCHACHMANN Maximilian EQS 00:04:50
16. SANCHEZ GONZALEZ Samuel BMC 00:05:15
17. ACEVEDO COLLE Janier Alexis UHC 00:06:09
18. LOPEZ GARCIA David SKY 00:06:18
19. TVETCOV Serghei JBC 00:07:11
20. SCHÄR Michael BMC 00:07:46
21. KING Benjamin DDD 00:08:52
22. BROWN Nathan CDT 00:11:44
23. MACHADO Tiago KAT 00:12:59
24. POLJANSKI Pawel BOH 00:13:22
25. HENDERSON Gregory UHC 00:14:02
26. BRITTON Rob RLY 00:17:07
27. ROSSETTO Stéphane COF 00:17:07
28. KUSS Sepp RLY 00:17:48
29. MEJIAS LEAL Javier TNN 00:18:17
30. RESTREPO VALENCIA Jhonatan KAT 00:18:49
31. THWAITES Scott DDD 00:20:33
32. MANNION Gavin UHC 00:21:30
33. KENNAUGH Peter SKY 00:22:42
34. DE VOS Adam RLY 00:23:00
35. DE TIER Floris TLJ 00:23:40
36. OLIVIER Daan TLJ 00:23:47
37. MCCARTHY Jay BOH 00:24:42
38. LE TURNIER Mathias COF 00:25:50
39. SAGAN Peter BOH 00:28:08
40. CANTY Brendan CDT 00:28:28
41. HOFSTEDE Lennard SUN 00:30:23
42. HUFFMAN Evan RLY 00:30:36
43. BETTIOL Alberto CDT 00:31:09
44. TRENTIN Matteo EQS 00:31:15
45. POLITT Nils KAT 00:31:47
46. BONNAFOND Guillaume COF 00:35:07
47. DAL-CIN Matteo RLY 00:39:36
48. BAUER Jack EQS 00:39:37
49. JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 00:41:44
50. DIBBEN Jonathan SKY 00:44:07
51. DOUGALL Nick DDD 00:44:30
52. VERMEULEN Alexey TLJ 00:44:31
53. TEUNISSEN Mike SUN 00:44:36
54. BRESCHEL Matti AST 00:44:51
55. ZAKHAROV Artyom AST 00:45:21
56. DURASEK Kristijan UAD 00:45:34
57. BOHLI Tom BMC 00:45:41
58. TOLHOEK Antwan TLJ 00:45:45
59. CONSONNI Simone UAD 00:45:50
60. SINKELDAM Ramon SUN 00:46:10
61. BAGOT Yohan COF 00:46:12
62. KRISTOFF Alexander KAT 00:46:20
63. DOULL Owain SKY 00:46:32
64. LINDEMAN Bertjan TLJ 00:46:37
65. JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander UHC 00:46:41
66. KITTEL Marcel EQS 00:47:04
67. DEGENKOLB John TFS 00:47:54
68. DRUCKER Jean Pierre BMC 00:48:13
69. DE KORT Koen TFS 00:48:16
70. CHEYNE Jordan JBC 00:48:18
71. EATON Daniel UHC 00:48:19
72. BODNAR Maciej BOH 00:48:19
73. DE VREESE Laurens AST 00:48:38
74. VIVIANI Elia SKY 00:48:58
75. ELMIGER Martin BMC 00:49:27
76. STYBAR Zdenek EQS 00:49:37
77. RATHE Jacob JBC 00:50:01
78. MORKOV Michael KAT 00:50:08
79. SOUPE Geoffrey COF 00:50:22
80. PATE Danny RLY 00:51:05
81. REIJNEN Kiel TFS 00:51:10
82. MCCABE Travis UHC 00:51:43
83. BOUWMAN Koen TLJ 00:51:47
84. SABATINI Fabio EQS 00:52:33
85. GUERREIRO Ruben TFS 00:54:52
86. PLANET Charles TNN 00:55:50
87. SCOTSON Miles BMC 00:56:18
88. KORSAETH Truls Engen AST 00:56:25
89. CURVERS Roy SUN 00:56:28
90. EISEL Bernhard DDD 00:56:38
91. BENNETT Sean JBC 00:57:02
92. ZABEL Rick KAT 00:57:37
93. IRIZAR ARANBURU Markel TFS 00:57:46
94. HENTTALA Joonas TNN 00:57:55
95. JOYCE Colin RLY 00:59:00
96. TLEUBAYEV Ruslan AST 00:59:09
97. BERRY Josh JBC 00:59:11
98. PUTT Tanner UHC 00:59:11
99. LOZANO RIBA David TNN 00:59:25
100. CLARKE Jonathan UHC 00:59:59
101. ZURLO Federico UAD 01:00:11
102. KOLAR Michal BOH 01:00:17
103. FROHLINGER Johannes SUN 01:02:03
104. VAN GENECHTEN Jonas COF 01:02:05
105. WÜRTZ SCHMIDT Mads KAT 01:03:57
106. DANIEL Gregory TFS 01:04:00
107. KUMP Marko UAD 01:04:16
108. GERTS Floris BMC 01:04:24
109. GANNA Filippo UAD 01:04:25
110. FOMINYKH Daniil AST 01:04:41
111. MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAD 01:04:48
112. SAGAN Juraj BOH 01:06:30
113. CRADDOCK Lawson CDT 01:09:16
114. KAMYSHEV Arman AST 01:10:59
115. CASTILLO SOTO Ulises Alfredo JBC 01:12:07
116. MATHIS Marco KAT 01:12:44
117. WOLFE Ben JBC 01:13:17
118. WILLIAMS Christopher TNN 01:15:12
119. GIOUX Romain TNN 01:16:27
120. VELITS Martin EQS 01:16:32
121. FARRAR Tyler DDD 01:16:49









--- anuncio ---