Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Tour de Pologne    
  EuroEyes Cyclassics   

 Server time: 18 Nov 2018 22:20:26 CET
Page d'accueil   |   Jeux  |   Calendrier   |   Equipes  |   Connectez-vous / S'inscrire  
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2018
 /  13 Août - 19 Août

Edition: 14 (1123.4 Km)
Winner: MOHORIC Matej



Race Winners

2018 MOHORIC Matej

2017 DUMOULIN Tom

2016 TERPSTRA Niki

2015 WELLENS Tim

2014 WELLENS Tim

2013 STYBAR Zdenek

2012 BOOM Lars

2011 BOASSON HAGEN Edvald

2010 MARTIN Tony

2009 BOASSON HAGEN Edvald

2008 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan

2007 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan

2006 SCHUMACHER Stefan

2005 JULICH Bobby




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. MOHORIC Matej TBM 25:13:01
2. MATTHEWS Michael SUN 25:13:06
3. WELLENS Tim LTS 25:13:21
4. SCHACHMANN Maximilian QST 25:13:26
5. VAN BAARLE Dylan SKY 25:13:35
6. VAN AVERMAET Greg BMC 25:13:38
7. KRAGH ANDERSEN Søren SUN 25:13:40
8. MUHLBERGER Gregor BOH 25:13:44
9. TERPSTRA Niki QST 25:13:44
10. STUYVEN Jasper TFS 25:13:51
11. VAN DER HOORN Taco RNL 25:13:56
12. POLANC Jan UAD 25:13:58
13. STYBAR Zdenek QST 25:14:00
14. LAMPAERT Yves QST 25:14:07
15. CAMPENAERTS Victor LTS 25:14:09
16. ULISSI Diego UAD 25:14:11
17. BODNAR Maciej BOH 25:14:18
18. VAN HOECKE Gijs TLJ 25:14:23
19. NAESEN Oliver ALM 25:14:25
20. SMITH Dion WGG 25:14:27
21. SÜTTERLIN Jasha MOV 25:14:30
22. VAN EMDEN Jos TLJ 25:14:33
23. JUUL JENSEN Christopher MTS 25:14:46
24. MEURISSE Xandro WGG 25:14:49
25. MADOUAS Valentin GFC 25:14:49
26. VAN ASBROECK Tom EFD 25:14:52
27. SELIG Rüdiger BOH 25:16:27
28. VAN DER LIJKE Nick RNL 25:16:48
29. KÜNG Stefan BMC 25:17:13
30. BACKAERT Frederik WGG 25:17:40
31. GRIVKO Andriy AST 25:18:58
32. MCCARTHY Jay BOH 25:19:15
33. ROOSEN Timo TLJ 25:19:19
34. THEUNS Edward SUN 25:19:23
35. LANGEVELD Sebastian EFD 25:19:27
36. BOOM Lars TLJ 25:20:24
37. VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 25:21:15
38. ALLEGAERT Piet SVB 25:22:27
39. SLAGTER Tom Jelte DDD 25:22:55
40. DUPONT Timothy WGG 25:24:51
41. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 25:24:52
42. JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 25:25:13
43. MORI Manuele UAD 25:25:32
44. SEIGLE Romain GFC 25:25:48
45. MARTENS Paul TLJ 25:27:41
46. VANTOMME Maxime WVA 25:27:58
47. PEYSKENS Dimitri WVA 25:28:33
48. MENTEN Milan SVB 25:28:46
49. BAGDONAS Gediminas ALM 25:29:13
50. VALGREN ANDERSEN Michael AST 25:29:16
51. PIBERNIK Luka TBM 25:30:19
52. VANDENBERGH Stijn ALM 25:30:23
53. TUSVELD Martijn SUN 25:30:28
54. THWAITES Scott DDD 25:30:37
55. DE GENDT Aimé SVB 25:31:55
56. WAEYTENS Zico VWC 25:32:04
57. LUDVIGSSON Tobias GFC 25:32:33
58. RICKAERT Jonas SVB 25:32:42
59. VAN HOOYDONCK Nathan BMC 25:33:02
60. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 25:33:14
61. DURBRIDGE Luke MTS 25:33:16
62. SPRENGERS Thomas SVB 25:33:36
63. KIRSCH Alex WVA 25:34:18
64. PLANCKAERT Edward SVB 25:35:19
65. SCOTSON Miles BMC 25:37:41
66. DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOV 25:37:56
67. MULLEN Ryan TFS 25:38:06
68. LEYSEN Senne VWC 25:38:15
69. SWIFT Ben UAD 25:38:22
70. ZABEL Rick TKA 25:38:22
71. ISTA Kevin WVA 25:38:48
72. MERTZ Rémy LTS 25:38:50
73. MAES Nikolas LTS 25:38:52
74. IRIZAR ARANBURU Markel TFS 25:38:55
75. CORT NIELSEN Magnus AST 25:40:06
76. HAMILTON Chris SUN 25:42:39
77. DEVRIENDT Tom WGG 25:42:42
78. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 25:44:14
79. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 25:44:29
80. DENZ Nico ALM 25:44:50
81. WALSCHEID Max SUN 25:46:10
82. REINDERS Elmar RNL 25:46:11
83. BASSO Leonardo SKY 25:46:55
84. GRUZDEV Dmitriy AST 25:47:26
85. DLAMINI Nicholas DDD 25:47:33
86. SEPULVEDA Eduardo MOV 25:47:58
87. EWAN Caleb MTS 25:48:15
88. DE VREESE Laurens AST 25:49:36
89. KLUGE Roger MTS 25:50:37
90. DE WINTER Ludwig WVA 25:56:35








--- publicité ---