Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   La Flèche Wallonne    
  Tour de Romandie   

 Server time: 23 Sep 2018 10:25:15 CET
Page d'accueil   |   Jeux  |   Calendrier   |   Equipes  |   Connectez-vous / S'inscrire  
Liège - Bastogne - Liège 2018
Belgium  /  22 Avril

Edition: 104 (258.0 Km)
Winner: JUNGELS Bob



Race Winners

2018 JUNGELS Bob

2017 VALVERDE BELMONTE Alejandro

2016 POELS Wouter

2015 VALVERDE BELMONTE Alejandro

2014 GERRANS Simon

2013 MARTIN Daniel

2012 IGLINSKIY Maxim

2011 GILBERT Philippe

2010 VINOKOUROV Alexandre

2009 SCHLECK Andy

2008 VALVERDE BELMONTE Alejandro

2007 DI LUCA Danilo

2006 VALVERDE BELMONTE Alejandro

2005 VINOKOUROV Alexandre

2004 REBELLIN Davide

2003 HAMILTON Tyler

2002 BETTINI Paolo

2001 CAMENZIND Oscar

2000 BETTINI Paolo

1999 VANDENBROUCKE Frank

1998 BARTOLI Michele

1997 BARTOLI Michele

1996 RICHARD Pascal

1995 GIANETTI Mauro

1994 BERZIN Eugeni

1993 SORENSEN Rolf

1992 DE WOLF Dirk

1991 ARGENTIN Moreno

1990 VAN LANCKER Eric

1989 KELLY Sean

1988 VAN DER POEL Adri

1987 ARGENTIN Moreno

1986 ARGENTIN Moreno

1985 ARGENTIN Moreno

1984 KELLY Sean

1983 ROOKS Steven

1982 CONTINI Silvano

1981 FUCHS Josef

1980 HINAULT Bernard

1979 THURAU Dietrich

1978 BRUYERE Joseph

1977 HINAULT Bernard

1976 BRUYERE Joseph

1975 MERCKX Eddy

1974 PINTENS Georges

1973 MERCKX Eddy

1972 MERCKX Eddy

1971 MERCKX Eddy

1970 DE VLAEMINCK Roger

1969 MERCKX Eddy

1968 VAN SWEEVELT Valere

1967 GODEFROOT Walter

1966 ANQUETIL Jacques

1965 PREZIOSI Carmine

1964 BOCKLANT Willy

1963 MELCKENBEECK Frans

1962 PLANCKAERT Jozef

1961 VAN LOOY Rik

1960 GELDERMANS Albertus

1959 DE BRUYNE Alfred

1958 DE BRUYNE Alfred

1957 SCHOUBBEN Frans

1956 DE BRUYNE Alfred

1955 OCKERS Stan

1954 ERNZER Marcel

1953 DE HERTOG Alois

1952 KUBLER Ferdi

1951 KUBLER Ferdi

1950 DEPREDOMME Prosper

1949 DANGUILLAUME Camille

1948 MOLLIN Maurice

1947 DEPOORTER Richard

1946 DEPREDOMME Prosper

1945 ENGELS Jan

1943 DEPOORTER Richard

1939 RITSERVELDT Albert

1938 DELOOR Alfons

1937 MEULENBERG Eloi

1936 BECKAERT Albert

1935 SCHEPERS Alfons

1934 HERCKENRATH Theo

1933 GARDIER Francois

1932 HOUYOUX Marcel

1931 SCHEPERS Alfons

1930 BUSE Herman

1929 SCHEPERS Alfons

1928 MOTTARD Ernest

1927 RAES Maurice

1926 SMETS Dieudonné

1925 RONSSE Georges

1924 VERMANDEL René

1923 VERMANDEL René

1922 MOTTIAT Louis

1921 MOTTIAT Louis

1920 SCIEUR Léon

1919 DEVOS Léon

1913 MORITZ Maurits

1912 VERSCHOORE Omer

1911 VAN DAELE Joseph

1909 FASTRE Victor

1908 TROUSSELIER André

1894 HOUA Leon

1893 HOUA Leon

1892 HOUA Leon




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. JUNGELS Bob QST 06:24:44
2. WOODS Michael EFD 00:00:37
3. BARDET Romain ALM 00:00:37
4. ALAPHILIPPE Julian QST 00:00:39
5. POZZOVIVO Domenico TBM 00:00:39
6. GASPAROTTO Enrico TBM 00:00:39
7. FORMOLO Davide BOH 00:00:39
8. KREUZIGER Roman MTS 00:00:39
9. HENAO MONTOYA Sergio SKY 00:00:39
10. FUGLSANG Jakob AST 00:00:39
11. VANENDERT Jelle LTS 00:00:45
12. OOMEN Sam SUN 00:00:48
13. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:00:51
14. HAIG Jack MTS 00:01:06
15. DUMOULIN Tom SUN 00:01:24
16. WELLENS Tim LTS 00:01:44
17. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:02:08
18. MARTIN Daniel UAD 00:02:41
19. VALGREN ANDERSEN Michael AST 00:02:50
20. TEUNS Dylan BMC 00:02:53
21. LAMMERTINK Maurits TKA 00:02:56
22. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:02:56
23. BENOOT Tiesj LTS 00:03:07
24. GESINK Robert TLJ 00:03:07
25. MOLLEMA Bauke TFS 00:03:07
26. MOLARD Rudy GFC 00:03:07
27. KONRAD Patrick BOH 00:03:07
28. ULISSI Diego UAD 00:03:07
29. KWIATKOWSKI Michal SKY 00:03:07
30. SLAGTER Tom Jelte DDD 00:03:07
31. GILBERT Philippe QST 00:03:07
32. NIBALI Vincenzo TBM 00:03:07
33. MARTIN Guillaume WGG 00:03:07
34. PAUWELS Serge DDD 00:03:07
35. SCHACHMANN Maximilian QST 00:03:07
36. ROUX Anthony GFC 00:03:07
37. CARUSO Damiano BMC 00:03:07
38. MEURISSE Xandro WGG 00:03:07
39. DE MARCHI Alessandro BMC 00:03:07
40. SERRY Pieter QST 00:03:07
41. KANGERT Tanel AST 00:03:07
42. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 00:03:07
43. MCCARTHY Jay BOH 00:03:07
44. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:03:07
45. ZAKARIN Ilnur TKA 00:03:15
46. HERRADA LOPEZ José COF 00:03:17
47. IMPEY Daryl MTS 00:03:17
48. DOMONT Axel ALM 00:03:18
49. CHEREL Mickaël ALM 00:03:18
50. KISERLOVSKI Robert TKA 00:03:22
51. ROLLAND Pierre EFD 00:03:22
52. CALMEJANE Lilian TDE 00:03:22
53. BARGUIL Warren FST 00:03:24
54. URAN URAN Rigoberto EFD 00:03:25
55. GRMAY Tsgabu Gebremaryam TFS 00:03:34
56. THOMAS Geraint SKY 00:03:37
57. MAJKA Rafal BOH 00:03:42
58. VILLELLA Davide AST 00:04:01
59. LANDA MEANA Mikel MOV 00:05:25
60. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 00:05:25
61. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EFD 00:06:00
62. GOGL Michael TFS 00:08:50
63. MATTHEWS Michael SUN 00:09:08
64. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:09:17
65. BOSWELL Ian TKA 00:09:18
66. WARBASSE Larry ABS 00:09:18
67. EDET Nicolas COF 00:09:18
68. GESCHKE Simon SUN 00:09:24
69. HOWES Alex EFD 00:10:11
70. PEREZ Anthony COF 00:10:11
71. CHRISTIAN Mark ABS 00:10:11
72. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:10:11
73. OURSELIN Paul TDE 00:10:11
74. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael DDD 00:10:11
75. LAMBRECHT Bjorg LTS 00:10:11
76. DELTOMBE Kevin SVB 00:10:11
77. GERRANS Simon BMC 00:10:11
78. MARTENS Paul TLJ 00:10:11
79. JANSE VAN RENSBURG Jacques DDD 00:10:11
80. VERONA QUINTANILLA Carlos MTS 00:10:11
81. MAS NICOLAU Enric QST 00:10:11
82. CUMMINGS Stephen DDD 00:10:11
83. BAUGNIES Jérôme WGG 00:10:11
84. BENEDETTI Cesare BOH 00:11:36
85. GAUDU David GFC 00:11:43
86. VAN HECKE Preben SVB 00:12:03
87. PEYSKENS Dimitri WVA 00:12:03
88. SKUJINS Toms TFS 00:12:03
89. ROSSKOPF Joey BMC 00:12:03
90. KING Benjamin DDD 00:12:03
91. GESBERT Elie FST 00:12:03
92. HARDY Romain FST 00:12:03
93. DEGAND Thomas WGG 00:12:03
94. GAUTIER Cyril ALM 00:12:03
95. TANKINK Bram TLJ 00:12:03
96. CATALDO Dario AST 00:12:03
97. VISCONTI Giovanni TBM 00:12:03
98. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka TBM 00:12:03
99. MOINARD Amaël FST 00:12:03
100. JUUL JENSEN Christopher MTS 00:12:03
101. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion TBM 00:12:47
102. GEOGHEGAN HART Tao SKY 00:14:06
103. MUHLBERGER Gregor BOH 00:14:06
104. HAGA Chad SUN 00:14:32
105. HAMILTON Chris SUN 00:14:32
106. DUNBAR Eddie ABS 00:14:32
107. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 00:14:32
108. MORI Manuele UAD 00:15:48
109. CRADDOCK Lawson EFD 00:15:48
110. KOCHETKOV Pavel TKA 00:15:48
111. DECLERCQ Benjamin SVB 00:15:48
112. MINNAARD Marco WGG 00:15:48
113. BERNARD Julien TFS 00:15:48
114. GRELLIER Fabien TDE 00:15:48
115. DOUBEY Fabien WGG 00:15:48
116. SEIGLE Romain GFC 00:15:48
117. POELS Wouter SKY 00:15:48
118. SPRENGERS Thomas SVB 00:15:48
119. VAUGRENARD Benoît GFC 00:15:48
120. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:16:35
121. MATE MARDONES Luis Angel COF 00:18:05
122. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:18:06
123. KIRYIENKA Vasil SKY 00:18:06
124. SUTHERLAND Rory UAD 00:18:15
125. ANACONA Winner Anrew MOV 00:18:15
126. ERVITI Imanol MOV 00:18:15
127. HOLLENSTEIN Reto TKA 00:18:15
128. GATE Aaron ABS 00:18:15
129. MADOUAS Valentin GFC 00:18:15
130. JULES Justin WVA 00:18:15
131. HOULE Hugo AST 00:18:15
132. SMITH Dion WGG 00:18:15









--- publicité ---