Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   International Presidency Turkey Tour    
  Omloop Het Volk/Nieuwsblad   

 Server time: 21 Nov 2017 12:59:30 CET
Pagina Principal   |   Juegos  |   Calendario   |   Equipos  |   Iniciar sesión / Inscribirse  
Gree-Tour of Guangxi 2017
China  /  19 Octubre - 24 Octubre

Edition: 1 (920.6 Km)
Winner: WELLENS Tim



Race Winners

2017 WELLENS Tim




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. WELLENS Tim LTS 20:59:49
2. MOLLEMA Bauke TFS 00:00:06
3. ROCHE Nicholas BMC 00:00:11
4. ALAPHILIPPE Julian EQS 00:00:15
5. HERMANS Ben BMC 00:00:18
6. MOHORIC Matej UAD 00:00:24
7. POELS Wouter SKY 00:00:24
8. DILLIER Silvan BMC 00:00:29
9. TAARAMAE Rein KAT 00:00:29
10. DEBESAY Mekseb Abrha DDD 00:00:31
11. CAVAGNA Rémi EQS 00:00:31
12. CORT NIELSEN Magnus ORS 00:00:36
13. HERRADA LOPEZ Jesús MOV 00:00:37
14. BOLE Grega TBM 00:00:41
15. CARTHY Hugh CDT 00:00:41
16. CONTI Valerio UAD 00:00:44
17. LANDA MEANA Mikel SKY 00:00:44
18. MORTON Lachlan David DDD 00:00:46
19. HAIG Jack ORS 00:00:55
20. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 00:01:00
21. VERVAEKE Louis LTS 00:01:05
22. TEUNISSEN Mike SUN 00:01:09
23. BERNARD Julien TFS 00:01:17
24. HERKLOTZ Silvio BOH 00:01:17
25. DIDIER Laurent TFS 00:01:17
26. KEUKELEIRE Jens ORS 00:01:17
27. HANSEN Adam LTS 00:01:29
28. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:01:37
29. FUGLSANG Jakob AST 00:01:39
30. PIMENTA COSTA MENDES José Joao BOH 00:01:39
31. BONIFAZIO Niccolo TBM 00:01:44
32. PIBERNIK Luka TBM 00:02:17
33. BERLATO Giacomo NIP 00:02:20
34. BONO Matteo UAD 00:02:20
35. GIBBONS Ryan DDD 00:02:41
36. RICHEZE Ariel Maximiliano EQS 00:02:44
37. ROSSKOPF Joey BMC 00:02:47
38. ARASHIRO Yukiya TBM 00:02:47
39. KONIG Leopold BOH 00:03:01
40. GROENEWEGEN Dylan TLJ 00:03:03
41. DOUGALL Nick DDD 00:03:36
42. FERRARI Fabricio CJR 00:03:47
43. TEKLEHAYMANOT Daniel DDD 00:03:49
44. OLIVIER Daan TLJ 00:03:52
45. TROIA Oliviero UAD 00:03:53
46. STETINA Peter TFS 00:04:00
47. RAST Grégory TFS 00:04:04
48. VANMARCKE Sep CDT 00:04:20
49. FOMINYKH Daniil AST 00:04:23
50. GAVIRIA RENDON Fernando EQS 00:04:32
51. LANGEVELD Sebastian CDT 00:05:07
52. GRIVKO Andriy AST 00:05:14
53. ZABEL Rick KAT 00:05:18
54. ZAKHAROV Artyom AST 00:05:18
55. WISNIOWSKI Lukasz SKY 00:05:18
56. MORKOV Michael KAT 00:05:18
57. ARCHBOLD Shane BOH 00:05:18
58. OSS Daniel BMC 00:05:33
59. MARTINELLI Davide EQS 00:05:36
60. JUUL JENSEN Christopher ORS 00:06:50
61. HALLER Marco KAT 00:07:01
62. HERRADA LOPEZ José MOV 00:07:05
63. DE GENDT Thomas LTS 00:07:30
64. VAN BAARLE Dylan CDT 00:08:09
65. DE NEGRI Pier Paolo NIP 00:08:17
66. KLUGE Roger ORS 00:08:20
67. BOOM Lars TLJ 00:09:06
68. IRISARRI RINCON Jon CJR 00:09:08
69. ACKERMANN Pascal BOH 00:09:14
70. DURASEK Kristijan UAD 00:09:17
71. GROENDAHL JANSEN Amund TLJ 00:09:17
72. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 00:09:48
73. GERTS Floris BMC 00:10:05
74. COLBRELLI Sonny TBM 00:10:08
75. CATALDO Dario AST 00:10:22
76. DOULL Owain SKY 00:10:23
77. VAN HOECKE Gijs TLJ 00:10:29
78. EISEL Bernhard DDD 00:10:53
79. VAN POPPEL Danny SKY 00:11:21
80. GUARDINI Andrea UAD 00:12:15
81. WIPPERT Wouter CDT 00:12:21
82. VICIOSO ARCOS Angel KAT 00:12:27
83. CRADDOCK Lawson CDT 00:13:13
84. SENNI Manuel BMC 00:13:29
85. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 00:13:29
86. SARAMOTINS Aleksejs BOH 00:15:04
87. SERRY Pieter EQS 00:15:05
88. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:15:15
89. CLARKE William CDT 00:15:43
90. STACCHIOTTI Riccardo NIP 00:16:04
91. WANG Mei Yin TBM 00:16:05
92. THOMSON Jay Robert DDD 00:16:11
93. MATHIS Marco KAT 00:16:27
94. WALSCHEID Max SUN 00:17:25
95. BENITO DIEZ Miguel Angel CJR 00:17:28
96. WAGNER Robert TLJ 00:17:58
97. HOFLAND Moreno LTS 00:18:13
98. PELUCCHI Matteo BOH 00:19:34
99. MOLINA CANET Antonio CJR 00:20:03
100. DIBBEN Jonathan SKY 00:20:12
101. PAGE Dylan CJR 00:20:26
102. CAMPENAERTS Victor TLJ 00:20:43
103. KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 00:20:55
104. ITO Masakazu NIP 00:21:32
105. HOFSTEDE Lennard SUN 00:22:07
106. KAMYSHEV Arman AST 00:23:00
107. WOUTERS Enzo LTS 00:23:10
108. CARRETERO Hector MOV 00:23:33
109. UCHIMA Kohei NIP 00:23:35
110. NIZZOLO Giacomo TFS 00:23:54
111. TIMMER Albert SUN 00:24:28
112. VELITS Martin EQS 00:26:07
113. DOWSETT Alex MOV 00:26:19
114. MARINI Nicolas NIP 00:28:19
115. EWAN Caleb ORS 00:38:55









--- anuncio ---