Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Vuelta a España    
  GP Ouest France-Plouay   

 Server time: 25 Nov 2017 01:15:24 CET
Pagina Principal   |   Juegos  |   Calendario   |   Equipos  |   Iniciar sesión / Inscribirse  
EuroEyes Cyclassics 2017
Germany  /  20 Agosto

Edition: 22 (217.7 Km)
Winner: VIVIANI Elia



Race Winners

2017 VIVIANI Elia

2016 EWAN Caleb

2015 GREIPEL André

2014 KRISTOFF Alexander

2013 DEGENKOLB John

2012 DEMARE Arnaud

2011 BOASSON HAGEN Edvald

2010 FARRAR Tyler

2009 FARRAR Tyler

2008 MCEWEN Robbie

2007 BALLAN Alessandro

2006 FREIRE GOMEZ Oscar

2005 POZZATO Filippo

2004 O'GRADY Stuart

2003 BETTINI Paolo

2002 MUSEEUW Johan

2001 ZABEL Erik

2000 MISSAGLIA Gabriele

1999 CELESTINO Mirko

1998 VAN BON Leon

1997 ULLRICH Jan

1996 BRASI Rossano




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. VIVIANI Elia SKY 05:15:51
2. DEMARE Arnaud FDJ 05:15:51
3. GROENEWEGEN Dylan TLJ 05:15:51
4. KRISTOFF Alexander KAT 05:15:51
5. GREIPEL André LTS 05:15:51
6. RICHEZE Ariel Maximiliano EQS 05:15:51
7. STUYVEN Jasper TFS 05:15:51
8. KUMP Marko UAD 05:15:51
9. BOUHANNI Nacer COF 05:15:51
10. BARBIER Rudy ALM 05:15:51
11. BENNETT Sam BOH 05:15:51
12. DRUCKER Jean Pierre BMC 05:15:51
13. ZABEL Rick KAT 05:15:51
14. BONIFAZIO Niccolo TBM 05:15:51
15. HAUSSLER Heinrich TBM 05:15:51
16. FERRARI Roberto UAD 05:15:51
17. CONSONNI Simone UAD 05:15:51
18. TLEUBAYEV Ruslan AST 05:15:51
19. JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD 05:15:51
20. JAUREGUI Quentin ALM 05:15:51
21. WIPPERT Wouter CDT 05:15:51
22. BAGDONAS Gediminas ALM 05:15:51
23. SBARAGLI Kristian DDD 05:15:51
24. SÜTTERLIN Jasha MOV 05:15:51
25. LAPORTE Christophe COF 05:15:51
26. KOCH Jonas CCC 05:15:51
27. VANMARCKE Sep CDT 05:15:51
28. MAES Nikolas LTS 05:15:51
29. BOASSON HAGEN Edvald DDD 05:15:51
30. BRUTT Pavel GAZ 05:15:51
31. BRESCHEL Matti AST 05:15:51
32. VAN AVERMAET Greg BMC 05:15:51
33. CURVERS Roy SUN 05:15:51
34. EWAN Caleb ORS 05:15:51
35. BOLE Grega TBM 05:15:51
36. ARASHIRO Yukiya TBM 05:15:51
37. SELIG Rüdiger BOH 05:15:51
38. PETERS Nans ALM 05:15:51
39. BAUHAUS Phil SUN 05:15:51
40. BAK Lars Ytting LTS 05:15:51
41. MOINARD Amaël BMC 05:15:51
42. TRATNIK Jan CCC 05:15:51
43. IMPEY Daryl ORS 05:15:51
44. VAN POPPEL Danny SKY 05:15:51
45. CAVAGNA Rémi EQS 05:15:51
46. DEVENYNS Dries EQS 05:15:51
47. WYNANTS Maarten TLJ 05:15:51
48. HAYMAN Mathew ORS 05:15:51
49. HOFLAND Moreno LTS 05:15:51
50. DOULL Owain SKY 05:15:51
51. WYSS Danilo BMC 05:15:51
52. BURGHARDT Marcus BOH 05:15:51
53. ULISSI Diego UAD 05:15:51
54. DE BACKER Bert SUN 05:15:51
55. GRIVKO Andriy AST 05:15:51
56. VAN HOECKE Gijs TLJ 05:15:51
57. BEVIN Patrick CDT 05:15:51
58. OWSIAN Lukasz CCC 05:15:51
59. BAUER Jack EQS 05:15:51
60. BIDARD François ALM 05:15:51
61. BIZHIGITOV Zhandos AST 05:15:51
62. GUARNIERI Jacopo FDJ 05:15:51
63. KORSAETH Truls Engen AST 05:15:51
64. SARAMOTINS Aleksejs BOH 05:15:51
65. BARBERO CUESTA Carlos MOV 05:15:51
66. TANKINK Bram TLJ 05:15:51
67. BATTAGLIN Enrico TLJ 05:16:06
68. EDMONDSON Alexander ORS 05:16:06
69. RENSHAW Mark DDD 05:16:08
70. VAKOC Petr EQS 05:16:10
71. SIEBERG Marcel LTS 05:16:13
72. LADAGNOUS Matthieu FDJ 05:16:18
73. MUHLBERGER Gregor BOH 05:16:18
74. SINKELDAM Ramon SUN 05:16:18
75. DILLIER Silvan BMC 05:16:21
76. GERRANS Simon ORS 05:16:23
77. HEPBURN Michael ORS 05:16:23
78. KLUGE Roger ORS 05:16:23
79. LANGEVELD Sebastian CDT 05:16:23
80. VAN POPPEL Boy TFS 05:16:23
81. BIERMANS Jenthe KAT 05:16:23
82. POLITT Nils KAT 05:16:59
83. MARTENS Paul TLJ 05:17:03
84. RAST Grégory TFS 05:17:03
85. COLBRELLI Sonny TBM 05:17:19
86. MARCATO Marco UAD 05:17:19
87. TIMMER Albert SUN 05:17:49
88. ACKERMANN Pascal BOH 05:18:11
89. GATTO Oscar AST 05:18:35
90. STOSZ Patryk CCC 05:18:52
91. GIBBONS Ryan DDD 05:18:52
92. SAGAN Juraj BOH 05:18:52
93. GODON Dorian COF 05:18:52
94. HERRADA LOPEZ José MOV 05:18:52
95. REIJNEN Kiel TFS 05:18:52
96. TACIAK Mateusz CCC 05:18:52
97. HERRADA LOPEZ Jesús MOV 05:18:52
98. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 05:18:52
99. DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOV 05:18:52
100. ELMIGER Martin BMC 05:18:52
101. SLAGTER Tom Jelte CDT 05:18:52
102. WISNIOWSKI Lukasz SKY 05:18:52
103. WALSCHEID Max SUN 05:18:52
104. BASKA Erik BOH 05:18:52
105. BOEV Igor GAZ 05:18:52
106. SAVITSKY Ivan GAZ 05:18:52
107. CARRETERO Hector MOV 05:18:52
108. HENAO GOMEZ Sebastian SKY 05:18:52
109. KUZNETSOV Vyacheslav KAT 05:18:52
110. MULLEN Ryan CDT 05:18:52
111. PATERSKI Maciej CCC 05:18:52
112. TROIA Oliviero UAD 05:18:52
113. WAEYTENS Zico SUN 05:18:52
114. HOFSTETTER Hugo COF 05:18:52
115. SARREAU Marc FDJ 05:18:52
116. GANNA Filippo UAD 05:18:52
117. VAUGRENARD Benoît FDJ 05:18:52
118. LEMOINE Cyril COF 05:18:52
119. LE GAC Olivier FDJ 05:18:52
120. BOZIC Borut TBM 05:18:52
121. PIBERNIK Luka TBM 05:18:52
122. KONOVALOVAS Ignatas FDJ 05:18:52
123. EISEL Bernhard DDD 05:18:52
124. VANENDERT Jelle LTS 05:18:52
125. DE BUYST Jasper LTS 05:18:52
126. PEDERSEN Mads TFS 05:18:52
127. SHALUNOV Evgeny GAZ 05:18:52
128. ARNDT Nikias SUN 05:19:58
129. COLEDAN Marco TFS 05:20:05
130. GERTS Floris BMC 05:20:15
131. VANDENBERGH Stijn ALM 05:20:40
132. SWIFT Ben UAD 05:20:40
133. KEISSE Iljo EQS 05:20:40
134. SABATINI Fabio EQS 05:20:40
135. TSATEVITCH Alexey GAZ 05:20:40
136. VAN DER SANDE Tosh LTS 05:20:40
137. ERSHOV Artur GAZ 05:20:40
138. MEZGEC Luka ORS 05:20:40
139. PER David TBM 05:20:40
140. BOSWELL Ian SKY 05:20:40
141. LAGUTIN Sergey GAZ 05:20:40
142. BEPPU Fumiyuki TFS 05:20:40
143. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 05:20:40
144. BÉRARD Julien ALM 05:20:40
145. MINALI Riccardo AST 05:20:40
146. FARRAR Tyler DDD 05:20:40
147. MOSER Moreno AST 05:20:40
148. CARTHY Hugh CDT 05:20:40
149. KEIZER Martijn TLJ 05:20:40
150. SENECHAL Florian COF 05:20:40
151. TRUSOV Nikolai GAZ 05:20:40
152. SISR Frantisek CCC 05:20:40
153. KOREN Kristjan CDT 05:21:31
154. GOLAS Michal SKY 05:22:17
155. DIBBEN Jonathan SKY 05:23:03
156. THOMSON Jay Robert DDD 05:24:01
157. VAN EMDEN Jos TLJ 05:24:01
158. MALECKI Kamil CCC 05:24:01









--- anuncio ---